http://s017.radikal.ru/i443/1411/58/434d9bde975e.png
Emma Watson

My wounded wings are pity
You've always loved the stranger
Inside me ugly-pretty.

ALL OF ME
What's going on in that beautiful mind.

Полное имя:
Melanie Erin Ross/Мелани Эрин Росс
Мэл
Дата рождения и возраст:
18, 2.06

Божественный родитель:
Дочь богини мудрости, искусств и ремесел - Афины

HIGH HOPES
Baby you have a choice,
Cause you burn my ears with your magic voice.

Способности:
1. Абсолютная память.
Мэл с детства неосознанно пользовалась этой способностью, наверное, это и дало ей возможность довольно неплохо обуздать её. Побочный эффект феноменальной памяти дочери Афины – головные боли; связаны с объемом обрабатываемой информацией за раз (без перерыва). Со временем надеется избавиться от этого недостатка.  Девушка не может точно сказать, как долго в памяти хранятся данные, однако, прочитанную около месяца назад книгу, Мэл сможет процитировать дословно.
2. Психиметрия.
Для применения необходим контакт со считываемым, будь то предмет или человек. Последние несколько часов всегда достаточно четко считываются, чем дальше углубляться во времени, тем обобщеннее становится считываемая информация.
Непрерывно "считывать" может до 20-30 минут.
Оружие и артефакты:
Как и любой из лагеря полукровок знакома и с мечом, и с копьем, но для себя в Мэл выбрала именно лук, с которым познакомилась намного раньше, чем узнала кто она и отправилась в лагерь.

EVERYBODY WANTS TO RULE THE WORLD
All around me are familiar faces
Worn out places, worn out faces.

2.06
Сегодня мой одиннадцатый день рождения. Папа передал мне небольшую коробочку и сказал, что это подарок от мамы. Я не знаю её, не помню, но почему-то мне кажется, что она рядом. У папы я никогда не спрашивала про неё, думаю, когда он будет готов - он сам мне все расскажет. А сейчас я просто надеюсь, что рано или поздно увижу её.
В коробочке от мамы был совсем незатейливый подарок, но она будто бы знала, что мне нужно. Толстая тетрадь в твердой обложке. Её украшают странные, но очень красивые узоры.
Откуда ты знала, что я уже давно думала вести личный дневник?..

3.06
Сегодня у меня выдалось немного больше свободного времени и, раз уж это первые страницы моего нового и первого дневника, я немного поведаю о себе.
Мой папа – археолог. Я живу с ним и его младшей сестрой с самого рождения. По правде говоря, не люблю эту сварливую женщину. Сколько ей? 30? 32? А она уже успела развестись с четырьмя мужьями. Хотя познакомься Вы с ней, Вы бы поняли, почему все бегут от неё, как от огня.
Папу я люблю больше жизни. Свою маму я, к несчастью, не знаю, но вижу по поведению отца, что она очень хорошая женщина и то, что она меня оставила – не её вольнодумство и безответственность. А вот Эмили думает именно так. Это еще одна причина наших регулярных ссор. Я не знаю маму, но заочно испытываю к ней теплые чувства. Будь я ей не нужна, помнила бы она о моих днях рождения?
У Эмили нет своих детей, и она пытается воспитывать меня, но её жизненные принципы и убеждения слишком далеки от моих. Мы разные. Иногда мне кажется, что все дело только во мне. Эмили говорит, что я странная. Слишком любопытная и много говорю, а ещё много читаю и интересуюсь не тем, чем должна интересоваться одиннадцатилетняя девочка. Вчера на моей полке появилась очередная кукла от Эмили. Теперь пыль собирают уже шесть безвкусных непропорциональных пластиковых блондинок.

Девочка закрыла тетрадь и, положив под подушку вместе с ручкой, побежала в отцовскую библиотеку. Мелани всегда любила листать отцовские книги. Её успокаивал шорох страниц, забавляли причудливые древние карты, доставляло удовольствие стирать пыль с самой истории.
Мэл в свои одиннадцать была исключительным ребенком. Беготне с одногодками она предпочитала уединение с книгой. Порой они казались живее и красноречивее людей.  Девчушка «проглатывала» книги одну за одной, и каждая из них ярче и ярче откладывалась в детской головке. Кажется, действия книг происходили с ней лично. Пусть Мелани и было сложно читать из-за дислексии, но она преодолевала эти трудности. Уже с детства она знала: жизнь не ставит перед тобой непреодолимых преград. Девочка где-то услышала эту фразу, иногда она даже звучала в голове, произнесенная теплым, но с тем властным и сильным женским голосом.
Когда Мэл пошла в школу, дислексия словно решила объявить войну девушке. На уроке приходилось прикладывать не мало усилий, чтобы прочитать элементарнейшее предложение. Но, сосредоточившись, Мелани читала.
Она была прилежной и усердной. Зная о проблемах собственной дочери, отец не требовал от нее многого. Но Мелани трудилась и трудилась, целеустремленность девочки иногда доходила до глупого упорства. Она не могла разочаровать… но вот кого ей нельзя разочаровывать?..
С чего-то Мэл решила, что должна быть лучшей. И она ей была. Она запоминала буквально все, изредка лишь приходилось немного обновлять информацию, «пробежав» по ключевым строкам глазами.
В школе многие не любили всезнайку Мэл, считали её холодной и замкнутой, но у Мелани просто не было возможности показать себя другую, ту, которой как и остальным хочется иметь друзей. Она принимала все, как есть, зная, что рано или поздно мир вокруг нее изменится. Нет, сначала её возмущению и гневу, конечно, не было предела. Она остро реагировала на издевки одноклассников, была вспыльчива и, пожалуй, даже могла ввязаться в драку. Но со временем она, кажется, переросла это, словно кто-то одолжил ей толику сдержанности и терпения. Она гораздо выше этих оскорблений.
Мэл росла и, по словам отца, все больше и больше походила на мать. Однако задавать вопросов отчего-то все ещё не решалась.
С возрастом кроме книг у девушки появились и другое хобби. Впрочем, оно тоже могло показаться странным. Обмолвившись однажды отцу, что была бы не прочь пострелять из лука, Мэл получила неожиданный подарок. С тех пор они почти каждый день уходили в лес пострелять.
Откуда у юной особы такая меткость и столь жестко поставленная рука без каких-либо тренировок оставалось лишь гадать. 

2.06
Сегодня мне исполнилось 14. Папа сказал, что у него ко мне серьезный разговор, но прежде он хочет выехать за город и кое-что мне показать. Отчего-то мне потребовалось собрать все необходимые вещи. Когда я спросила, какие именно, папа сказал что-то вроде "Те, которые ты взяла бы при переезде. Книги оставь". Смешно, пожалуй, лишь то, что книги бы я с собой и взяла... и лук.
Мы провели в машине уже больше часа. Да-да, именно поэтому эта страница будет написана столь небрежно. Ужасная дорога. Ноги порядком затекли, но отчего-то папа отказывается делать остановку, он напряжен, хотя пытается это скрыть. Говорит - опоздаем. Ладно, переживу, не маленькая же!
Кажется, я что-то вижу впереди. Странно, похоже на северное сияние. Я никогда не видела их в живую. Только в фильмах и на картинках. Потрясающе выглядит. А я и не знала, что они бывают в Америке... здесь.
Папа говорит, мы приехали. Что ж, напишу о его сюрпризе потом.

Воодушевленная, находясь в предвкушении, Мелани отложила уже немного потрепанную на уголках тетрадь в сумку и вышла из машины.  С грустью двушка подумала, что скоро придется заводить новую тетрадь, в этой оставалась совсем немного чистых листов.
Спросив у отца, где они, Мелани была слегка удивлена ответом. Лагерь "Смешанная кровь". Деревянную вывеску над воротами на территорию так называемого лагеря удалось прочесть не сразу. По привычке проморгавшись, Мэл все-таки сложила буквы в слова, они будто бы сами прыгнули на нужное место.
Следующее выбило девочку из колеи. Первой, пусть и наиглупейшей мыслью было то, что отцу упало что-то тяжелое на голову во время последних раскопок, с которых он второпях вернулся буквально вчера. Эту мысль девушка и озвучила. А кто поверит, что пропавшая матушка, не дававшая о себе толком знать 14 лет - греческая богиня Афина. Это звучало слишком абсурдно. Мир Мелани всегда был определенной формы, если можно так выразиться. Жизнь - прямая, стремящаяся вперед. Мечты и цели - точки на этой прямой. А сейчас прямая становилась если не спиралью, то, как минимум ломанной. Боги, глаза, которые созданы для чтения древнегреческого, лагерь полубогов... О чем это вы? Рассказ отца походил больше на одну из прочитанных девочкой книг. Однако осознание происходящего пришло, когда у ворот в лагерь оказался... кентавр.
Все всегда было понятно. Все должно быть логично, но где тут логика?! Любой ответ можно было найти в книге, интернете, - да где угодно. Но сейчас даже не получалось думать. Каждый ответ лишь порождал новые вопросы - один глупее и фантастичнее другого. А на языке из раза в раз крутилась одна фраза: Нет-нет-нет. Это слишком.

25.09
Я все ещё иногда перестаю верить в это... Жду, когда же открою глаза, проснусь в своей комнате и пойму: это был сон. Я дочь богини. Богини Афины. Пусть это лестно, но иногда все ещё кажется сказкой или сном. Я никогда не была настолько обескуражена и растеряна. Я всегда знаю, что делать. Но сейчас... Мне все ещё кажется, что я здесь чужая, но по ту сторону я уже чужая. Оказывается, по достижению 14 я вроде как потеряла своеобразную защиту, и теперь вся нечисть, которая упоминается в мифах и находится в моем городе, будет пытаться свернуть мне шею. Что ж... тоже достижение. По крайней мере я теперь понимаю хоть что-то. Не верю до сих пор, но вынуждена соответствовать.

Попав в лагерь, Мелани не сразу устроилась здесь. Все казалось чужим, хотя постойте, таковым оно и было. Чужое, незнакомое и еще более странное, чем сама Мэл. Что помогло ей преодолеть очередное препятствие? Терпение, сила воли, целеустремленность и рассудительность, доставшаяся от Великой матери.
Теперь она точно не могла ударить в грязь лицом. Порой не опустить руки удавалось с трудом, но Мелани не была бы самой собой, если бы закрыла на все глаза.
Она продолжала так же усердно работать над собой. Теперь она знала, кто должен ей гордиться, и это прибавляло сил.

07.05
Когда-то, каких-то пару лет назад это все казалось столь эфемерным. Но теперь я знаю, кто я, знаю свою семью. Теперь я наконец-то понимаю, где мое место, и каков мой мир. То, что происходит с нами - делает нас сильнее. Думаю, я стала сильнее. Нет. Я в этом уверена.

Мелани Эрин Росс - полукровка, полубог, если быть совсем точными. Дочь богини мудрости - Афины. Сильная и целеустремленная девушка. Уравновешенная, ответственная и решительная. Она не боится трудностей и встречает их с гордо поднятой головой. Она знает себе цену и не позволит себя оскорбить. Сможет постоять за себя и в словесной дуэли, и в обычном поединке. У нее хорошо развита интуиция, но с тем девушка не пренебрегает и логикой. Умеет быстро сосредоточиться и сориентироваться даже в трудной ситуации, не поддается стороннему влиянию, хоть и довольно азартна. Общительная и, несмотря на страстную любовь к книгам, теперь не отодвигает на второй план общение с людьми. Найдя свое место, Мэл стала чувствовать себя увереннее. Росс хороший друг. Отзывчива и всегда протянет руку помощи. Переживает больше за других, чем за себя. Свои переживания предпочитает скрывать, не любит, когда из-за нее волнуются. В душе, как и любая девушка мечтает о светлой и чистой любви, но не признается в этом, говоря, что это может и подождать. Каждый раз смущается, если отец спрашивает о личных отношениях Мэл с противоположным полом. Росс неплохо чувствует людей и знает, когда стоит поддержать словами, а когда просто нужно быть рядом. Тактик, в бою будет действовать осторожно, но уверенно, не полагается на случай, предпочитая держать все под контролем, впрочем импровизировать тоже может, если встанет необходимость. Упорные тренировки сделали Мелани сильным и расчетливым бойцом. Однако если есть хоть крохотный шанс решить дело не силой, а словами, Мэл непременно им воспользуется. Её нельзя назвать пацифисткой, скорее девушка считает, что к силе можно прибегнуть в любой момент, так почему бы не попробовать что-то другое, раз есть возможность? Умеет признавать свои ошибки и знает, когда стоит остановиться. Не имеет привычки переоценивать себя или недооценивать соперника.

MAD WORLD
I ain't trying to do what everybody else doing
Just cause everybody doing what they all do.

Связь:
http://vk.com/id3128939
ЛС не принимается.

Пробный пост:

пост

Келли всегда вел себя странно в толпе, да и не только в толпе... будь это просто даже небольшое скопление народа. Словно затравленный зверек, которого предварительно побили,а  потом засунули в клетку. Келли не мог объяснить причину своей паники на людях. Ему просто было невыносимо страшно. Просто невыносимо не по себе. С одной стороны парень не хотел заканчивать свою жизнь в дурке или в гордом одиночестве и он понимал, что надо как-то адаптироваться. Но с другой стороны его все пугали. Впрочем нет, даже не пугали, вызывали отвращение, недоверие. Он ждал ножа в спину. Ото всех. Кроме Нея.
Келли не понимал в чем теперь смысл его жизни, зачем он тут нужен, на кой черт с ним так нянчатся. Это было... странно. Он порой терялся в своих чувствах: в страхе, панике, боли, недоверии. И сейчас, как только они вышли из толпы, мальчишка пребывал в какой-то прострации. Как обычно он не заметил, что искусал губы в кровь. Это было не впервые.
Когда Нейтан остановился, Келли так и налетел на брата. И навернулся, наверное, если бы не Уайт. Порой, Кэлл даже не верит, что они враждовали именно с этим человеком, порой он не верит, что именно этот человек вызывал стойкое желание уколоть, обидеть, указать на недостатки и стереть тем самым достоинства. Кэлл не верит сейчас так же и в то, что Нейтан был человеком, который ненавидел мальчишку. Сейчас, когда ему так тяжело, рядом с ним не мать,, ни отец... А он - Нейтан Уайт, недавно самый ненавистный человек. Хотя погодите, не так уж и недавно. Тем не менее факт остается фактом.
Судорожной вдох паникующего человека. Следующий более спокойный. Третий вовсе не дает и возможности сомневаться о полном спокойствии юноши. Волнение, разве что, пульс выдаст... Келли умело научился прятать все, что может повлечь вопросы людей и их интерес. Меньше интереса - меньше вопросов, меньше вопросов - меньше ответов. Меньше ответом - меньше общения. Меньше общения- больше спокойствия. Логическая цепочка совершенного социофоба. Да.
На слова брата Кэлл только поморщился. Взяв из рук Нейтана платок, Майерз промокнул губу. Черт, и правда увлекся. Но как-то плохо он контролировал себя на людях. Ему бы в тихое местечко да одиночества н пару месяцев Вот это - рай. Но озвучивать такие сумасшедшие (ибо именно таковыми, наверняка, сочтет эти мысли брат) мысли Келли не решился.
-Случайно получилось. - вместо этого вяло  и тихо брякнул он. Ровно, ка ки всегда когда ответ требовался ровно в той мере, чтобы просто показать реакцию на вопрос, а  не конкретное мнение на сложившуюся ситуацию. Кели не мог заставить себя стать разговорчивым, как раньше. Словно стояла какая-то преграда, которая создавала ощущение, что его все равно не услышать. Знаете, будто барьер языковой. Говорят время лечит. Келли мог категорически опровергнуть это. В потоке времени теряешься. Оно давит на тебя. От этого становится ещё хуже.
Проскользнула странная мысль, что будет, если, когда они вернутся с прогулки, ворота будут закрыты? Но озвучивать её было лень. Будто Келли находился в полусонном приятном состоянии и тут кто-то требовал ответа и он просто молчал, потому что не до конца проснулся. Правда о таких приятных минутах полудремы Майерз не помнил... Они уже давно не существовали в цикле его жизнедеятельности. Если сон, то кошмары. Если пробуждение, то в холодном поту. Если не спится - немая истерика. Жизнь, тянущаяся вот уже энное количество времени превратилась просто в пиявку, которая высасывала все жизненные соки, все энергию, все желание существовать. давление, боль, уныние. И свет сходится клином на брате. Келли не мог представить, что с ним будет, если брат оставит его, тем не менее он понимал и чувствовал свою вину, что Нейтан тут, в этой сраной дыре.
НА некоторое время брат остановился, олядыва ворота и ещё что-то. Проследив за взглядом Нея, парень увидел охранника около будки и какой-то выльгарно-яркой посреди этой роскоши и благородного шика клумбы. Ео передернуло. Взрослые мужчины в последнее время были одним из немногочисленных четко обозначенных предметов страха парня.
Кэлл словно маленбкий ребенок дернул брата за рукав. Руки дрожали. Не то из-за охранника, не то из-за недавней толкучки.
-НАм ничего не буде, если узнают, что мы ушли. - ПО тону даже не понятно вопрос или утверждение. Тем не менее фраза достаточно нетипично-длинная для Келли. Это могла означать лишь волнение мальчишки. Но вроде и оно отпускало прямопрапоционально отдалению от школьных кованых ворот.
Как только подошел нужный автобус, Келли забился на заднюю пару сидений, так чтобы быть минимально заметным, максимально походит на мебель и чтобы Нейтан скрыл его от посторонних глаз. Как только брат сел рядом, Келли тут же прижался к нему, словно это было жизненно важно и устроившись у него на плече задремал.
Он проснулся, когда автобус слишком резко затормозил и парня по инерции дернуло вперед.
Разлепив, лениво глаза, мальчик выглянул в окно и непонимающе устаился на брата. кажется, это их остановка. Но то, что представилось глазам юноши едва ли походило на полноценный город... Даже хутором трудно назвать.
-Ты автобусом не ошибся? - сонно спросил парень, потирая глаза и, надеясь, что он их сейчас протрет и развеятся остатки сна и они будут в городе.
Они вышли из автобуса. Келли привык всегда натягивать на себя что-то, что максимально скроет его тело и не оставит ни единого голого клочка кожи. Но тут было как-то слишком, просто невыносимо жарко, чтоб оставаться в толстовке. В прохладном здании школы это было как-то более уместно что ли.
Стянув толстовку, Кэлл небрежно завязал её на пояс и молча отправился вслед за братом. Ему виднее.
В лесу стало намного легче. Келли тут же вернул толстовку на законное место, не желая ни оцарапаться, ни быть закусанным комарами.
Вскоре Келли в очередной раз вписался прямиком в спину Нейтана. Причина неожиданной заминки ему была не ясна. Выглянув из-за брата, Келли нервно сглотнул. Он прекрасно слышал слова водителя. Подвесной мост в его фантазии выглядел также. Хотя погодите... воображаемый мост Келли был в куда более молодом возрасте и выглядел более надежно. Но раз брат идет...
Они были примерно на одной четвертой моста, может немного за, как под ногами хрустнули доски, а мир завалился на бок. Келли никогда не увлекался плаванием, он вообще не слишком любил воду, тем не менее плавал он неплохо. Но когда ты идешь по мосту, совершенно слепо доверяя ведущему и тут мост растворяется буквально, не спрашивая готов ли ты окунуться становится подсознательно страшно. Сообразить, что воды ты никогда не боялся и что плаваешь ты вполне сносно нет времени. Все просто вертится перед глазами а в голову ударяет паника. Высота пугает больше воды.
Откуда-то из груди вырывается сдавленный крик, потом хлопок, удар, брызги. В ос ударяет резкий запах то ли сырости то ли водорослей и тины. Гадость, одним словом. Доля секунды и ты под водой. Все мутно-серо-зеленое. В первый момент юноша даже не понимает что делать. Тело обдает холодом, собирается хватануть воздуха ртом, но осознание, что воздуха "глотнуть не получится, приходит, к счастью, раньше, ем могло бы быть. Секунду барахтаешься в воде, как неумелый ребенок. Но потом рефлексов хватает на то, что бы начать грести руками привильно.
Келли поднимается на поверхность и с чувством отплевывается от воды. Машинально оглядывается в поисках брата. Оба живы. Хорошо или плохо - трудно сказать. Адреналин в крови резко подскочил, кровь шумит в ушах и в висках, сердце бешено колотится, дыхание перехватило.
Когда Ней оказывается рядом и задает вопрос дыхания ответить не хватает. Лишь кивок. И глупая мысль.
"Черт, сигареты промокли"
Он был на поверхности. Пусть воля к жизни  потеряна, но инстинкт самосохранения молчать категорически отказывался. На смену минутному облегчению что вырваться из-под толщи воды удалось пришел новый приступ паники, когда Кэлл осмотрел высоченные "стены" реки. Глаза машинально расширились. Хорошо что нет порогов. тем не менее, жизни, кажется, издеваться не надоело и она решила, что стоить дать пожить ещё своему подопытному кролику. Высокие скалы стали покатым берегом так же неожиданно, как и оказали давление на подростка неизбежным осознанием конца.
Выбраться на берег удалось не без труда. Тем не менее Кели каким-то волшебным образом, нашел в себе силы огрызнуться.
-О... прекрасно! - фыркнул он, скорее злясь не на Нейтана, а на свою беспечность, мост, руку... На что угодно, но не на Нейтана. На него злиться сил не было. Опомнившись, он поправился, - могло быть и хуже.
Снова бдничный тон,а  дальше по подобию брата: стянуть куртку, обувь, выгрести из карманов содержимое. Телефон Келли остался в комнате. В корманах только какая-то мелочь (как она сумела удержаться в там?) и пачка сигарет с зажигалкой.
Оглядывая никотиновую жертву, Кэлл чертыхнулся. он был бы не против закурить.
Слова брата были весьма мягкими по сравнению с тем, что думал сам Келли.